Новости сайта
Меню сайта


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Вы пользуетесь интернет магазинами?
Всего ответов: 77


Главная страница » Архив материалов
В данной статье я опишу принцип эффективного поискового продвижения сайтов, который позволит, при его правильном применении, практически
полностью отказаться от покупных ссылок, в том числе и с главных страниц. Сразу оговорюсь, данный метод, в приведенном ниже описании, применим
не ко всем тематикам, и может использоваться далеко не каждым.
Просмотров: 755 | Добавил: lastron | Дата: 2007-03-20 | Комментарии (0)

При отборе сайтов в ответ на запрос гугль отфильтровывает множество сайтов, формально подходящих под условия запроса, но по тем или иным причинам вызывающие сомнения и подозрения. Вот об этих сомнениях и подозрениях и поговорим. Называются они фильтрами. У гугля их много.
"Песочница". Обычно применяется к новым сайтам, появившимся в течении последнего года. Благодаря этому фильтру страницы не попадают в результаты поиска по высококонкурентным фразам, хотя по редким фразам сайт может присутствовать в выдаче. Гугль использует систему называемую "степень доверия", в основе которой авторитетность сайтов, ссылающихся на ваш новый сайт. Для того, чтобы поскорее выбраться из песочницы необходимо заиметь побольше таких авторитетных ссылок. Это нелегко, а иногда и практически невозможно. Тогда можно попробовать расширить контент сайта, чтобы взять не качеством а количеством на редких фразах.
Просмотров: 792 | Добавил: lastron | Дата: 2007-03-20 | Комментарии (0)

1. Первые ссылки на новый домен должны быть с авторитетных сайтов, обязательно релевантных, и ставиться должны как с новых так и со старых сайтов.
2. Не увлекайтесь обменом ссылками - это просто потеря времени. Не ставьте с себя ссылки на кого попало. Если ссылаемые сайты будут замечены в чем-то противозаконном - вам тоже достанется.
3. Продумайте схему регулярного обновления контента на сайте.
4. Статьи с сайта сабмитьте в каталоги статей (article directories) - это даст жирные бэки. Естественно, они должны быть с уникальным контентом.
5. Не покупайте сквозные ссылки. Если покупать - то только с морды и, желательно, не в футере.
Просмотров: 619 | Добавил: lastron | Дата: 2007-03-20 | Комментарии (0)

С 15 марта 2007 года вводятся в действие Правила домена kiev.ua. В связи с этим начинается процедура актуализации регистрационных данных для доменов типа "имя.kiev.ua", - сообщает администратор домена .UA ООО "Хостмастер".

Географический публичный домен kiev.ua был делегирован в начале 1993 года. С тех пор в этом домене было зарегистрировано около 65 тысяч приватных доменов. Однако за 14 лет требования к обслуживанию доменов существенно изменились, и на сегодняшний день уровень сервиса, принятый для доменов с безоплатной регистрацией, абсолютно неприемлем для географического домена столицы европейского государства. Введение Правил домена kiev.ua будет способствовать развитию этого географического домена, значительно повысит его престижность и позволит обеспечить стандарты обслуживания мирового уровня для доменов столичного региона.

Просмотров: 739 | Добавил: lastron | Дата: 2007-03-20 | Комментарии (0)

Одним из наиболее перспективных направлений, потенциал, которого еще совершенно не исчерпан, представляет поиск по изображениям. Сейчас картинки показываются в дополнение к обычным результатам поиска. И не все знают о выгоде поисковой оптимизации изображений. От SEO-специалистов такой род деятельности требует больших знаний и умений, чем традиционная оптимизация.

Процесс поиска по изображениям предполагает выдачу изображений в виде пиктограмм с релевантными подписями максимально соответствующими поисковому запросу. Такую информацию может генерировать и выдавать формирователь изображений (image creator), владелец сайта с изображениями и даже внешние пользователи.

Вот где могут быть представлены результаты поиска по изображениям:
Крупные поисковые системы – как в текстовых поисковых результатах, так и в вертикальном поиске по изображениям.
Онлайновые фотоальбомы с открытым доступом (Flickr, Webshots, PBase, Fotki).

Просмотров: 779 | Добавил: lastron | Дата: 2007-02-26 | Комментарии (0)

Давайте взглянем на те вещи, которые отличают профессионала web-дизайнера то дилетанта:

1. Профессиональный дизайнер не пользуётся раздаваемой бесплатно в огромных количествах графикой для "оформления сайтов". Качество таких картинок, кнопок, линеек третьесортное. Это самый плохой материал, который можно дать начинающему дизайнеру.
2. Хороший дизайнер не будет использовать яркие, навязчивые, псевдо натуральные текстуры. Такие как под дерево или облака. А если и будет, то с величайшей осторожностью. Не более одной на всю композицию. И организует остальную композицию так, чтобы текстура хорошо сочеталась со всеми остальными элементами.
3. Умный дизайнер не будет пользоваться псевдо трёхмерными надписями, которые выдают свою не натуральность, подчёркнутую псевдо натуральными текстурами. В сочетании с трёхмерными кнопками линейками и так далее, они ещё больше разоблачают неправдоподобность друг друга тем, что источники освещения у них находятся в разных точках.

Просмотров: 726 | Добавил: lastron | Дата: 2007-02-19 | Комментарии (0)

Хороший дизайн является не роскошью, а необходимостью. С каждым днем количество веб-сайтов увеличивается все больше и больше. Общий уровень дизайнерской грамотности постоянно повышается, а следовательно требования к современному дизайну все выше и выше. Попав на плохо оформленную страницу, посетитель может почувствовать неуважение к своей персоне и скорее всего быстро покинет такой сайт. В этой статье мы рассмотрим способы, позволяющие повысить смысловую нагрузку текста и изображений на веб-страницах.

Что должен делать дизайн:

привлечь внимание
сделать сайт непохожим на другие
донести информацию в полном объеме
Рассмотрим подробнее вышеперечисленные способы.

Просмотров: 709 | Добавил: lastron | Дата: 2007-02-19 | Комментарии (0)

MAXIS продажа мобильных телефонов CDMA ОПТ, РОЗНИЦАSamsung SCH-V910 обещает стать одним из первых телефонов в Корее с поддержкой мобильного сервиса Moneta M-commerce – благодаря встроенному чипу платежных карт. Кроме него, аппарат оборудован встроенной 1,3-мегапиксельной камерой (поддерживает технологию прямой печати PictBridge), MP3-плеером и цветным TFT LCD дисплеем. Габаритные размеры данного аппарата составляют 86,2x43,5x21,6 мм.
Просмотров: 744 | Добавил: lastron | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

MAXIS продажа мобильных телефонов CDMA ОПТ, РОЗНИЦАСтандарт: CDMA 800/1900

Вес: 99 г

Батарея: Li-Ion 950 мАч, 2.5 ч, 192 ч

Телефонная книжка: 200

Звонок: 16-голосная полифония, вибро режим

Размеры: 89 x 48 x 25 мм

Тип корпуса: раскладушка

Экран: 120 x 160, 96 x 48 (4096, 2)

Связь: sms, ems, e-mail, wap, gprs

Мультимедиа: игры, java (j2me)

Просмотров: 829 | Добавил: lastron | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

MAXIS продажа мобильных телефонов CDMA ОПТ, РОЗНИЦА Аппарат выполняется в корпусе со сдвигающейся лицевой панелью, на которой размещены жидкокристаллический дисплей с разрешением 240 х 320 пикселей (свыше 262 тыс. оттенков цвета) и основные органы управления. Встроенная камера с двухмегапиксельной матрицей, вспышкой и системой 2,5-кратного цифрового увеличения позволяет снимать фотографии и записывать видеоролики. Новый мобильник поддерживает воспроизведение музыкальных файлов в формате МР3, технологию прямой печати PictBridge и систему Speech-to-Text, которая позволяет автоматически преобразовывать голос в текст (пригодится при наборе коротких сообщений). Помимо этого, можно упомянуть предикативную систему ввода текста eZiTap, 64-голосные полифонические мелодии, голосовое управление, диктофон и настраиваемый пользовательский и
Просмотров: 743 | Добавил: lastron | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »