Новости сайта
Меню сайта


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Вы пользуетесь интернет магазинами?
Всего ответов: 77


Главная страница » 2007 » Март » 20 » Новые правила для домена kiev.ua
Новые правила для домена kiev.ua
С 15 марта 2007 года вводятся в действие Правила домена kiev.ua. В связи с этим начинается процедура актуализации регистрационных данных для доменов типа "имя.kiev.ua", - сообщает администратор домена .UA ООО "Хостмастер".

Географический публичный домен kiev.ua был делегирован в начале 1993 года. С тех пор в этом домене было зарегистрировано около 65 тысяч приватных доменов. Однако за 14 лет требования к обслуживанию доменов существенно изменились, и на сегодняшний день уровень сервиса, принятый для доменов с безоплатной регистрацией, абсолютно неприемлем для географического домена столицы европейского государства. Введение Правил домена kiev.ua будет способствовать развитию этого географического домена, значительно повысит его престижность и позволит обеспечить стандарты обслуживания мирового уровня для доменов столичного региона.

Основная цель актуализации данных о доменах - обеспечение условий обслуживания доменов, позволяющих улучшить качество сервиса в домене KIEV.UA и осуществлять регистрацию, администрирование и техническое сопровождение в соответствии с мировыми стандартами и требованиями украинского законодательства.

Новые Правила значительно усложняют сквоттинг доменов, и практически лишают украинские домены привлекательности для спамеров. Кроме того, для приватных доменов третьего уровня, прошедших актуализацию, будет установлен гарантированный срок делегирования домена, что позволит значительно сократить количество "мертвых", т.е. зарегистрированных, но неиспользуемых доменов в украинском Интернете.

Актуализация приватных доменов третьего уровня типа "имя.kiev.ua" проводится с 15 марта 2007 по 01 июня 2007, финансируется администратором домена .UA ООО "Хостмастер" и не требует дополнительной оплаты со стороны пользователей.

Просмотров: 740 | Добавил: lastron | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: