Новости сайта
Меню сайта


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Вы пользуетесь интернет магазинами?
Всего ответов: 77


Главная страница » 2007 » Февраль » 19
Давайте взглянем на те вещи, которые отличают профессионала web-дизайнера то дилетанта:

1. Профессиональный дизайнер не пользуётся раздаваемой бесплатно в огромных количествах графикой для "оформления сайтов". Качество таких картинок, кнопок, линеек третьесортное. Это самый плохой материал, который можно дать начинающему дизайнеру.
2. Хороший дизайнер не будет использовать яркие, навязчивые, псевдо натуральные текстуры. Такие как под дерево или облака. А если и будет, то с величайшей осторожностью. Не более одной на всю композицию. И организует остальную композицию так, чтобы текстура хорошо сочеталась со всеми остальными элементами.
3. Умный дизайнер не будет пользоваться псевдо трёхмерными надписями, которые выдают свою не натуральность, подчёркнутую псевдо натуральными текстурами. В сочетании с трёхмерными кнопками линейками и так далее, они ещё больше разоблачают неправдоподобность друг друга тем, что источники освещения у них находятся в разных точках.

Просмотров: 727 | Добавил: lastron | Дата: 2007-02-19 | Комментарии (0)

Хороший дизайн является не роскошью, а необходимостью. С каждым днем количество веб-сайтов увеличивается все больше и больше. Общий уровень дизайнерской грамотности постоянно повышается, а следовательно требования к современному дизайну все выше и выше. Попав на плохо оформленную страницу, посетитель может почувствовать неуважение к своей персоне и скорее всего быстро покинет такой сайт. В этой статье мы рассмотрим способы, позволяющие повысить смысловую нагрузку текста и изображений на веб-страницах.

Что должен делать дизайн:

привлечь внимание
сделать сайт непохожим на другие
донести информацию в полном объеме
Рассмотрим подробнее вышеперечисленные способы.

Просмотров: 711 | Добавил: lastron | Дата: 2007-02-19 | Комментарии (0)