Новости сайта
Меню сайта


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Вы пользуетесь интернет магазинами?
Всего ответов: 77


Главная страница » 2006 » Ноябрь » 15 » Яндекс исследовал русскоязычные блоги
Яндекс исследовал русскоязычные блоги

Яндекс исследовал русскоязычные блоги


На сентябрь 2006 года в Рунете зарегистрировано более 1 150 000 блогов. Русскоязычная блогосфера растёт по экспоненте: в 2005 году каждый час появлялось всего 20 новых блогов, в 2006 году — уже более 100. Каждую секунду создается в среднем три новых записи - таковы данные информационного бюллетеня о структуре и социально-демографических характеристиках российской блогосферы, выпущенный Яндексом на основе статистики службы Поиск по блогам.

Четыре самых популярных блог-хостинга среди российских блоггеров — это LiveJournal.com (44.78% записей в день от всех в русскоязычной блогосфере), LiveInternet.ru (19.98%), Diary.ru (13.15%) и Blogs.mail.ru (7.34%).


Большинство авторов дневников (более 60%) ведут их на российских блог-хостингах. Ещё год назад ситуация была иная: тогда на американском Livejournal.com было больше блоггеров, чем на всех российских блог-хостингах вместе взятых. Сегодня русскоязычные блоггеры ведут дневники на местных сервисах почти в два раза более охотно, чем на западных: каждый день на российских блог-хостингах появляется около 1400 новых блогов, а в Livejournal.com — 750.

В блогосфере находят своё отражение как события культурной и политической жизни, так и внутренние, интересные в основном самим блоггерам. Из общественно значимых событий, летом 2006 года больше всего блоггеры обсуждали ливано-израильскую войну, Чемпионат мира по футболу 2006 и раскол Верховной Рады на Украине. А из культурных событий в это время самым популярным был фильм «Пираты Карибского Моря».

60% российских блоггеров — женщины, 40% — мужчины. Средний возраст блоггера — 21 год, и это на несколько лет меньше, чем возраст среднего росиийского пользователя интернета. Подавляющее большинство блоггеров — жители городов-миллионников. Почти 80% живут в Москве или Санкт-Петербурге.

Полный текст информационного бюллетеня доступен по адресу:
http://company.yandex.ru/articles/yandex_on_blogosphere_autumn_2006.pdf

Просмотров: 889 | Добавил: lastron | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 7
7. ppu-pro_Et 2024-04-02, 5:10 PM
Наша группа опытных исполнителей проштудирована подать вам новаторские методы, которые не только подарят долговечную покров от холода, но и преподнесут вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы функционируем с последними материалами, ассигнуруя продолжительный запас работы и великолепные итоги. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия на прогреве, но и внимание о экологии. Энергосберегающие технические средства, которые мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Отделка фасада с утеплением цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое изменит ваш хаус в фактический тепловой угол с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только изолирование, это созидание территории, в где каждый деталь отражает ваш свой модель. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и высоких стандартов.

6. ppu-prof_Et 2024-03-08, 9:11 PM
Наша бригада профессиональных мастеров завершена предложить вам актуальные технологии, которые не только снабдят надежную защиту от холодильности, но и подарят вашему жилью изысканный вид.
Мы деятельны с новыми строительными материалами, ассигнуруя долгосрочный продолжительность службы и отличные выходы. Изолирование облицовки – это не только экономия на огреве, но и забота о природной среде. Экономичные технологии, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена москва</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в фактический комфортный местечко с небольшими затратами.
Наши труды – это не всего лишь теплоизоляция, это формирование области, в где каждый элемент показывает ваш собственный моду. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель комфорта и качественного исполнения.

5. Teplo_Dom_hat 2024-02-08, 6:16 PM
Переутомились простужаться зимой и переплатить за отопление?
обогрев фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает специализированные услуги по теплообеспечению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как безопасный и надежный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада дома цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и специализация. Наши бригады имеют обширный опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и современные технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплообеспечения фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>официальном сайте</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

4. Teplo_Dom_hat 2024-02-06, 2:47 PM
Переутомились охлаждаться зимой и переплатить за отопление?
Инсуляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по утеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как надежный и ответственный партнер, о чем свидетельствуют разнообразные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление дома снаружи цена за м2</a> от 1350 руб/м2.
опытность и профессионализм. Наши бригады имеют обширный опыт работы в сфере инсуляции фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и современные технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Частный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам термоизоляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>stroystandart-kirov.ru</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

3. ppu-prof_hat 2024-01-24, 9:09 PM
Забота о жилье - это забота о спокойствии. Теплоизоляция стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке уюта. Профессионалы, наши мастера, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальное жилище.
Наши дизайнерские решения - это не просто теплоизоляция, это искусство с каждым слоем. Мы придерживаемся гармонии между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом преобразился не только уютным, но и шикарным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость работ</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом превратится настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

2. CakClalpBox 2012-11-17, 6:25 AM
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your lastron.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

1. ioninoMealp 2012-07-29, 0:38 AM
Make $1,000's Weekly with a Health Internet Business of Your Very Own

Now get a complete fully-operational "Health eBiz" in a box!

This amazing site:

* Closes sales automatically for you!

* Has a complete electronic sales manager that makes all upsells for you!

* Collects subscribers and leads automatically!

* Contains a complete "health e-Mall!"

* Contains up to 90 additional income streams!

* Contains several powerful videos!

Has a "live" spokesmodel that walks out onto your visitors' screens and closes up to 396% MORE sales for you!

Includes complete professional set-up by Expert Web Development & Programming Team!

This NEW "Health Biz In a Box" complete and fully-operational website allows you to make all the cash you want from a fully-operational automatic cash-generating web business!

Read how it works here:

=> http://www.home-businessreviews.com/Turnkey-Affiliate-Websites.html

But rumor has it there may be a ceiling on the number of these Internet "health-biz" sites being given out in order to avoid everyone having one and risking market saturation.

Join the ranks of these people above and read how it works by going to:

=> http://www.home-businessreviews.com/Turnkey-Affiliate-Websites.html

Имя *:
Email *:
Код *: