Новости сайта
Меню сайта


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Вы пользуетесь интернет магазинами?
Всего ответов: 77


Главная страница » 2006 » Ноябрь » 15 » Система безопасности Microsoft признала Gmail вирусом
Система безопасности Microsoft признала Gmail вирусом
На протяжении нескольких дней пользователи антивируса Windows Live OneCare, заходя на принадлежащий компании Google почтовый сервис Gmail, получали ошибочное сообщение о том, что сайт инфицирован вирусом.

Представитель Microsoft заявил, что неисправность была устранена в кратчайшие сроки, и в данный момент Windows Live OneCare не выдает подобных ошибок. В Google никак не отреагировали на инцидент. Windows Live OneCare - это первая система обеспечения безопасности от Microsoft. Она была выпущена в мае 2006 года и уже на тестах столкнулась с проблемой ошибочной идентификации, приняв за вирус программу Computrace LoJack, разработанную для борьбы с воровством ноутбуков.

Подобным ошибкам подвержены и антивирусы других производителей. Например, в марте 2006 года антивирус McAffe посчитал вирусами некоторые компоненты Microsoft Office и систему автоматического обновления программ от Adobe, а Norton Antivirus производства компании Symantec назвал вредоносной программу Visual Liturgy, разработанную Англиканской Церковью.

Источник: lenta.ru

Просмотров: 730 | Добавил: lastron | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: