Новости сайта
Меню сайта


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Вы пользуетесь интернет магазинами?
Всего ответов: 77


Главная страница » 2006 » Ноябрь » 15 » Google добавил "поиск новостей в блогах"
Google добавил "поиск новостей в блогах"
Google добавил "поиск новостей в блогах"

Google добавил на главную страницу Google News ссылку «искать в блогах». Официального заявления еще нет, но американский блоггер Стив Рубель одним из первых заметил это.
Афишировать пока особо нечего. Связь «новости-блоги» в интерпретации Google выглядит как дополнительная ссылка в правом верхнем углу главной страницы GoogleNews. При переходе на BlogSearch запрос не сохраняется. Еще раз о поиске по блогам напоминается внизу каждой страницы с результатами поиска по новостям: «найди самое свежее еще и в блогах» (New! More ways to find the latest on Search blogs).

Поиск новостей по блогам от Google назрел, отмечает Натан Вайнберг, управляющий страховым концерном, на блоге InsideGoogle. Но сетует добраться до поиска по блогам трудно и неудобно.

1) Надо зайти на домашнюю страницу Google. 2) С помощью «More» выбрать раздел «Новости». 3) В новостях выбрать «Поиск по блогам» Еще один вариант – набрать руками в адресной строке URL из 21 символа (blogsearch.google.com)

Напомним, что сервис «Поиск по блогам» Google запустил чуть больше года назад, и он до сих пор проходит бета-тестирование.

Больших успехов в соединении новостей с блогами достиг российский Яндекс, значительно обогнав мирового лидера поисковых систем и по времени выпуска, и по качеству подобного сервиса. Поиск по блогам в Новостях пользователям Яндекса доступен уже 5 месяцев. Реализовано это через формирование и показ пользователю своеобразного «народного рейтингом официальных новостей»(Антон Волнухин, менеджер службы Поиск по блогам Яндекс), то есть тех новостей, которые являются наиболее обсуждаемыми в русскоязычных блогах.

Источник: seonews

Просмотров: 753 | Добавил: lastron | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: