Новости сайта
Меню сайта


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Вы пользуетесь интернет магазинами?
Всего ответов: 77


Главная страница » 2006 » Ноябрь » 15 » Cпамеры решили перебраться на Таити
Cпамеры решили перебраться на Таити
Специалисты компании McAfee, специализирующейся на решениях в области безопасности, обнаружили новый спам-тренд: в своих сообщениях спамеры используют ссылки на адреса с именами небольших островов в доменах первого уровня, - сообщает ElectricNews.net. В McAfee отследили активность спамеров-"остпровитян" от острова Мэн (Великобритания) до крошечного островка Токелау в южной части Тихого океана.

До сих пор в массовых рассылках использовались, в основном, домены .com, .biz, .info. Используя островные имена (в McAfee отмечают внезапную рост ссылок с доменом .st, относящимся к Сан-Томе и Принсипе), злоумышленники минуют фильтры, определяющие спам по анализу ссылок в сообщении.

В компании, засекшей спамеров-мигрантов, уверены, что раскрытие маршрута миграции спамеров поможет совершить скачок в борьбе с несанкционированными рассылками. Их коллеги из ирландского Rits уверены, что эта тенденция обещает только худшее - спамеры будут использовать все возможности, чтобы обходить спамфильтры, а чтобы остановить поток рассылок никаких денег не хватит.

При том, что проблема спама давно решается на международном уровне, ни законодательные инициативы, ни информационно-разъяснительные кампании. Фильтры, и без того несовершенные, оказываются нечувствительными к новым уловкам спамеров, развивающихся гораздо динамичнее антиспам-проектов. В России же спам, кроме всего прочего, является еще и политическим инструментом, так что о скором и окончательном избавлении от почтового мусора можно говорить не приходится.

Источник: Вебпланета

Просмотров: 737 | Добавил: lastron | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: