Новости сайта
Меню сайта


Форма входа


Поиск по новостям


Друзья сайта


Наш опрос
Вы пользуетесь интернет магазинами?
Всего ответов: 77


Главная страница » 2006 » Ноябрь » 15 » Rambler купил лицензию на пакет поисковых программ FAST
Rambler купил лицензию на пакет поисковых программ FAST
Rambler купил лицензию на пакет поисковых программ FAST

Интернет-компания Rambler купила лицензию на пакет поисковых программ норвежского концерна FAST. Норвежская Enterprise Search Platform позволяет искать информацию в базах данных объемом 10 млрд. документов. Сотрудничество с FAST позволит Rambler расширить области поиска в Интернете за счет мультимедийного контента и зарубежного сегмента Сети. Успех проекта зависит от эффективного маркетинга, считают эксперты.

Интернет-корпорация Rambler купила лицензию на пакет поисковых программ компании FAST Enterprise Search Platform. Сотрудничество с FAST позволит Rambler расширить области поиска в Интернете за счет мультимедийного контента и зарубежного сегмента Сети.

«По условиям сделки Rambler будет выплачивать FAST роялти. Финансовые детали компании не раскрывают» Российская компания могла усовершенствовать собственный поисковый механизм, считает создатель ряда российских сетевых проектов Антон Носик. «Но зачем изобретать велосипед? – говорит господин Носик. – Rambler признает высокий класс этой технологии и экономит время».

В норвежском холдинге утверждают, что платформа Enterprise Search «приобрела критическое значение для компаний, работающих в сфере электронной коммерции, деловой аналитики, медиабизнесе и компьютерной безопасности».

Ранее эксперты исследовательской группы Forrester, проводившие анализ поисковых программ, признали лидерство FAST Enterprise Search «благодаря широкому присутствию на рынке и большим возможностям поисковых программ». Программные разработки FAST используют корпорации IBM, America Online (AOL), DaimlerChrysler, Nissan, Reuters, Overture и другие.

В рамках соглашения с российским интернет-холдингом предполагается передача лицензии на использование пакета программ и оказание сервисных услуг. В сообщении FAST, направленном на биржу, не указывается, какую технологию приобрел Rambler – поиск по словам или по файлам. По условиям сделки Rambler будет выплачивать FAST роялти. Финансовые детали компании не раскрывают.

В российской корпорации не говорят о конкретных проектах, под которые интегрируется поисковый механизм FAST. Но эксперты прогнозируют, что с помощью новой платформы Rambler сумеет укрепить пошатнувшиеся позиции на рынке поиска в Интернете.

В норвежском технологическом концерне подчеркивают, что поисковый механизм FAST Enterprise Search обеспечивает «надежные и точные ответы на запросы».

Источник: ВЗГЛЯД

Просмотров: 761 | Добавил: lastron | Рейтинг: 0.0 |
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: